<< | Декабрь 2019 | |||||
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 | 31 |
Падение объемов работ в строительном комплексе Алтайского края активно нарастает. Об этом свидетельствуют данные за апрель 2017 года, опубликованные терорганом Росстата в этом регионе.
В целом, за 4 месяца физический объем работ, выполненных собственными силами по виду экономической деятельности «строительство» в Алтайском крае составил лишь 93,1% к показателям за соответствующий период прошлого года (4,9 млрд рублей в стоимостном отношении). При этом падение в апреле нарастало – месяцем ранее этот индикатор составлял 94,1%. О нарастании кризиса четко свидетельствуют и данные об объеме строительных работ в отдельно взятом апреле - они оставили лишь 64,6% к прошлогодним показателям (тогда как строительные работы в марте составляли 96% к прошлогоднему уровню).
Важным последствием падения объемов в алтайском строительстве станет и влияние этого индикатора на объем инвестиций. Хотя данные по инвестициям в 2017 году на Алтае Росстатом еще не публиковались, с учетом плачевного состояния дающей весьма существенный приток их строительной отрасли позволяет предположить, что падение инвестиционной активности в крае продолжится и в 2017 году.
← НазадElements not found