<< | Март 2021 | |||||
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 | 31 |
Специфика современного общества состоит в том, что оно готово тратить огромные средства на еще недавно казавшиеся второстепенными вещи. Поэтому никого не удивляет то, что на разработку, рекламу и внедрение на рынок нового средства косметики или средства от сексуальных расстройств тратятся миллиарды долларов. Все окупает реальный спрос миллионов и миллиардов людей – способный принести производителям еще больше.
Действительно, реальные проблемы в сексуальной сфере с возрастом начинают испытывать все больше мужчин. Данные о распространенности такой болезни как, например, простатит, разнятся, однако, все же едва ли можно подвергать сомнению то, что к 50 годам (и далее) большинство мужчин в той или иной степени страдают от его последствий.
Все это формирует колоссальный спрос на связанные с этой тематикой лекарственные препараты и, в особенности, БАДы.
При этом борьба за доминирование в этом секторе на отечественном рынке приобретает сегодня все признаки продуманных военных кампаний. Производители средств применяют при этом разведку, спецоперации, используют помощь доверенных силовиков (или, по крайней мере, обвиняют друг друга в этом).
Примером такого конфликта можно считать развернувшуюся в уже прошедшем году на Алтае (и в ряде других регионов России) "войну" между производителями широко представленными на российском рынке средств "для мужского здоровья" из Санкт-Петербурга и группой Эвалар, также решившей вывести свою новую продукцию в этот перспективный в финансовом плане сектор.
Как все начиналось? В ходе кампании по "зачистке" рынка действовавшие в интересах Эвалара "общественники" и контролируемые им СМИ прошлой весной активно начали кампанию давления на общественное мнение и аптечные сети, настаивая на опасности питерских БАДов сеалекс и аликапс "для мужского здоровья". Однако вскоре, в разгар пафосной кампании "общественники" были задержаны полицией – в момент получения крупной суммы денег за отказ от дальнейших действий в сфере судебного гринмейла.
В финале питерские БАДы (зарегистрированные, кстати, почему-то в Казахстане) все-таки были признаны российскими контролирующими органами недопустимыми. А Эвалар получил от питерцев публичные претензии в том, что за ним стоят мировые фармгиганты, якобы пытающиеся таким непростым путем зайти на российский рынок.
В общем финале, вся эта история оставила неискоренимы вкус пропитавшей ее со всех участвующих сторон коррупции.
← НазадElements not found