<< | Февраль 2021 | |||||
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
Делегированный губернатором на пост сити-менеджера Барнаула чиновник 21 декабря на официальном сайте мэрии рассуждает о достоинствах своего шефа.
- Объективно рассуждая, сложно представить в Алтайском крае человека, сделавшего больше, чем Александр Богданович. Во многом благодаря его харизме, опыту, управленческим качествам и умению донести свои мысли, в крае происходит столько позитивных перемен: возводят мосты в селах, ремонтируют трассы.
По его личной инициативе в крае начали развивать туризм. Вера конкретного человека в возможности края принесла нашему региону по разным оценкам около двух миллионов туристов в год.
Губернаторская программа «80х80» дала краю десятки современных спортивных и других социальных объектов. В Барнауле именно благодаря Александру Карлину в этом году удалось отремонтировать несколько важных участков дорог. Один только ремонт Павловского тракта и проспекта Строителей обошелся краевому бюджету в 150 миллионов рублей.
Открылся ледовый комплекс «Динамо», где круглый год на двух коробках могут заниматься хоккеисты и фигуристы, а зрители могут наблюдать за этим на комфортной и современной трибуне. Объект строили три года, в него вложили 500 миллионов рублей привлеченных частных инвестиций при краевой поддержке.
Именно благодаря прямой протекции губернатора в Барнауле развивают исторический центр: отреставрированы мосты через Барнаулку, построена красивая лестница в Нагорный парк, ставшая любимым местом барнаульцев в городе. Продолжаются работы по берегоукреплению в районе Речного вокзала: Барнаул обзаведется привлекательной набережной. На сегодняшний день на создание кластера из средств федерального бюджета направлено около 692 млн рублей, что составляет 100% от утвержденных программой лимитов федеральных средств. Из регионального и муниципального бюджетов в текущем году на реализацию проекта направлено 100 млн рублей.
В крае действует ряд инвестиционных проектов, ежегодно предпринимателей поддерживают грантами, а приоритет отдается социально ответственному бизнесу.
Александр Богданович - это человек, который делает все возможное и невозможное для того, чтобы уровень жизни жителей края повысился. Безусловно, проблемы есть во всех регионах России, наш край – не исключение. Но уверенно утверждаю: Александр Богданович находит силы, средства и возможности постепенно решать все вопросы. Как глава администрации города точно знаю, что Барнаул многим обязан этому конкретному человеку.
Неизвестные граждане позволяют себе популистские лозунги и высказывания в адрес губернатора, но давайте объективно смотреть на вещи, давайте замечать хорошее! Пока, к моему сожалению, по этому поводу на ум приходит русская поговорка: «Не делай людям добра, не увидишь от них лиха».
← НазадElements not found