<< | Март 2021 | |||||
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 | 31 |
Предприниматель Евгений Ракшин (сын известного алтайского бизнесмена Александра Ракшина, контролирующего сибирскую торгсеть "Мария-Ра") не смог обжаловать решение Арбитражного суда Республики Алтай, обязавшего снести трансформаторную электрическую подстанцию в Горно-Алтайске. Об этом 23 января сообщает "Интерфакс-Сибирь".
Как говорится в материалах Высшего арбитражного суда РФ, 17 января Седьмой арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение суда первой инстанции. При этом г-н Ракшин сможет в течение двух месяцев опротестовать это постановление в кассационном порядке в Федеральном арбитражном суде Западно-Сибирского округа.
Спорная электроподстанция расположена на земельном участке, который принадлежит гостинице "Горный Алтай". Арбитражный суд Республики Алтай в своем решении отмечал, что предприниматель самовольно установил на этой территории здание трансформаторной подстанции для обеспечения нужд магазина "Мария-Ра". А это, в свою очередь, препятствует гостинице получить разрешение на строительство второго корпуса.
← НазадElements not found