<< | Апрель 2018 | |||||
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |
О том, что за серией нападений на оппозицию в Алтайском крае стоят власти этого региона, заявил вечером 26 июня в эфире Эха Москвы Владимир Рыжков, долгое время представлявший Барнаул в российском парламенте.
"Уверен, что к этому не имеет отношения Москва, уверен, что это, скорее всего, дела местных властей", - заявил он. "Я лично предполагаю, что за этим стоят власти. Уж не знаю, региона или города. Возможно, правоохранительные органы, у которых агентура", - отметил политик.
"Алтайский край становится уже таким символом беспредела криминального по отношению к оппозиции. Политическую ответственность за это несет руководство края, губернатор Карлин и руководство города, мэр Дугин. Я прямо называю фамилии Карлин и Дугин, потому что если это уже неоднократно происходит в том регионе, за который они несут ответственность, то им надо задуматься. Что они несут за это ответственность", - считает Рыжков.
Политик считает, что попытка поджога жилой пятиэтажки в Барнауле, где расположен штаб Навального и нападение на следующий день с ножом на его руководителя (при попытке посетить городскую администрацию), по его мнению, имеют характер уголовных деяний.
"Поэтому я призываю и губернатора края и мэра города, и главное управление полиции по Алтайскому краю, все-таки, дать ход этому делу, и все-таки выявить тех людей. Тем более, их задержали сегодня…Сейчас надо проверить и установить, не были ли они причастны к поджогу жилого дома и не были ли они причастны к зеленке, которая была весной", - резюмировал Рыжков.
← НазадElements not found