<< | Март 2021 | |||||
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 | 31 |
Правила употребления букв Е и Ё должны быть закреплены на законодательном уровне, считает министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.
С просьбой урегулировать употребление этих букв обратился к министру на встрече с гражданами в правительстве РФ Александр Шевелев.
"Поскольку отсутствие внимания к проблеме употребления этих букв влечет за собой массу трудностей при обращении в ЗАГС, отделения ПФР, органы социальной защиты и другие", — цитирует Шевелева РИА Новости.
"Я обязательно дам поручения коллегам… Если нужно изменение в закон о государственном языке, надо готовить. Права человека независимо от той или иной формы написания фамилии, должны быть зафиксированы в законе", — сказал в пятницу на встрече с гражданами Ливанов.
По мнению министра, проблему употребления букв Е и Ё "стопроцентно надо решать".
Elements not found