<< | Март 2021 | |||||
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 | 31 |
В настоящее время, по данным пресс-служба филиала «МРСК Сибири – «Алтайэнерго» и ГУ МЧС по Алтайскому краю, без электричества остаются 28 населенных пунктов, в них проживает около 5 тысяч человек. В ликвидации нарушений задействовано 24 единицы спецтехники, работают 20 бригад.
Минувшей ночью нарушения энергоснабжения были зафиксированы в 184 населенных пунктах региона. Из-за ветра и мокрого снега рвались и схлестывались провода воздушных линий электропередач. Как сообщает пресс-служба администрации Алтайского края, специалисты филиала «МРСК Сибири – «Алтайэнерго» в течение ночи завершили основную часть ремонтно-восстановительных работ. На линиях электропередачи работали 85 человек в составе 40 бригад, было задействовано 45 единиц спецтехники. Коллеги из Западно-Сибирского предприятия МЭС Сибири выделили алтайским энергетикам четыре вездехода, чтобы добраться через снежные заносы и заторы к поврежденным энергообъектам.
В первую очередь внимание уделялось больницам, школам, детским садам, котельным, объектам водоснабжения. При необходимости их запитывали по резервным схемам или с использованием дизель-генераторных установок. Штаб по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций работает в круглосуточном режиме.
← НазадElements not found